April 2024

So 21.04.24 10:00 bis 13:00 Uhr - WTS KW & LW Training
Wöchentliches Sonntag-Training Kurzwaffe und Langwaffe

Achtung: Heute keine Ausgabe von Vereinswaffen möglich.
Schießleiter: Hans-Werner Mohn

Mo 22.04.24 18:00 bis 21:00 Uhr - WTS BDS Training
Wöchentliches Montag-Training (BDS)
Schießleiter: Kai Willuweit

Mi 24.04.24 14:00 bis 18:00 Uhr - WTS Trap Training
Wöchentliches Mittwoch-Training Trap
Schießleiter: Ulrich Süther

Do 25.04.24 18:00 bis 21:00 Uhr - WTS KW Training
Wöchentliches Donnerstag-Training Kurzwaffe
Schießleiter: Marco Stahlmann

Sa 27.04.24 13:00 bis 17:30 Uhr - WTS Trap Training
Wöchentliches Samstag-Training Trap
Schießleiter: Wilhelm Schätzle

So 28.04.24 10:00 bis 13:00 Uhr - WTS KW & LW Training
Wöchentliches Sonntag-Training Kurzwaffe und Langwaffe

Achtung: Heute keine Ausgabe von Vereinswaffen möglich.
Schießleiter: Hans-Werner Mohn

So 28.04.24 10:00 bis 18:00 Uhr - Kreismeisterschaft Trap sportlich
Treffpunkt zur Auslosung eine halbe Stunde vor Wettkampfbeginn!
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

Mo 29.04.24 18:00 bis 21:00 Uhr - WTS BDS Training
Wöchentliches Montag-Training (BDS)
Schießleiter: Milos Lularevic

Mai 2024

Mi 01.05.24 14:00 bis 18:00 Uhr - WTS Trap Training
Wöchentliches Mittwoch-Training Trap
Schießleiter: Ulrich Süther

Mo 06.05.24 09:00 bis 19:00 Uhr - Jägerprüfung Schießen
Stände belegt: Gesamter Schießstand

So 19.05.24 09:30 bis 18:30 Uhr - WTS Pfingstturnier 100 Trap
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

Juni 2024

So 02.06.24 08:00 bis 15:00 Uhr - Bezirksmeisterschaft LJV
Stände belegt: Kurzwaffe 1, Kurzwaffe 2, Langwaffe, Keiler 1, Keiler 2, Trap 2, Skeet, Kipphase, Thomahaus, Schützenhaus

Sa 15.06.24 13:00 bis 17:00 Uhr - SBSV Trap Pokal Training
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

So 16.06.24 09:00 bis 18:00 Uhr - SBSV Trap Pokal
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

So 23.06.24 08:30 bis 17:00 Uhr - Interner Termin
Stände belegt: Kurzwaffe 1, Kurzwaffe 2, Langwaffe, Keiler 1, Keiler 2, Trap 1, Trap 2, Skeet, Kipphase, Thomahaus, Schützenhaus

Fr 28.06.24 14:00 bis 18:00 Uhr - Landesmeisterschaft Olympisch Trap Training
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

Sa 29.06.24 09:00 bis So 30.06.24 18:00 Uhr - Landesmeisterschaft Olympisch Trap
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

August 2024

Sa 17.08.24 12:00 bis 18:00 Uhr - JVF Schießbetrieb
Kaderschiessen LJV
Stände belegt: Kurzwaffe 1, Kurzwaffe 2, Langwaffe, Keiler 1, Keiler 2, Trap 2, Skeet, Kipphase, Schützenhaus

So 18.08.24 08:00 bis 16:00 Uhr - Kadertraining LJV
Stände belegt: Kurzwaffe 1, Kurzwaffe 2, Langwaffe, Keiler 1, Keiler 2, Trap 2, Skeet, Kipphase, Thomahaus, Schützenhaus

So 25.08.24 08:00 bis 16:00 Uhr - Interner Termin
Stände belegt: Kurzwaffe 1, Kurzwaffe 2, Langwaffe, Keiler 1, Keiler 2, Trap 2, Skeet, Kipphase, Thomahaus, Schützenhaus

September 2024

Sa 07.09.24 13:00 bis 17:30 Uhr - WTS Herbstturnier Trap
Training
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

So 08.09.24 09:30 bis 18:30 Uhr - WTS Herbstturnier Trap
100 Tauben Turnier
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

Fr 27.09.24 14:00 bis Sa 28.09.24 18:00 Uhr - SBSV-BSSB Ländervergleichskampf "Holzmichl"
Stände belegt: Trap 1, Trap 2

Oktober 2024

Sa 05.10.24 12:00 bis 18:00 Uhr - VM Trap 2025
Vereinsmeisterschaft Trap 2025
Stände belegt: Trap 1